Организуем досуг детей дома вместе

Во время пандемии некоторые родители растерялись, им трудно организовать деятельность детей дома. На помощь им пришла педагог Брагина Н.Б., группы компенсирующей направленности № 11 нашего детского сада. Используя современные компьютерные технологии, она организовала дистанционное обучение своих воспитанников, ведь для детей с различным уровнем ТНР очень важно не прерывать надолго образовательный процесс.

В это сложное время, в рамках рабочей программы воспитатель  создала обучающие авторские видеоролики и распространила их через родительский чат в мессенджере WhatsApp и электронную почту, что оказалось очень удобным, как для родителей, так и для детей. Ведь не секрет, что нынешние дошкольники очень быстро овладевают современными гаджетами и с легкостью оперируют функциями современных смартфонов.

Дошколята получают задания, смотрят мастер-классы через родительские чаты или занимаются на специальных «детских» ресурсах, предложенных педагогом. Созданные Брагиной Н.Б. видеоролики математического содержания знакомят ребят с цифрами, счетом, измерениями; познавательного  — с тематическими праздниками и знаниями по лексическим темам.

Педагог приглашает ребят на мастер – классы по изготовлению творческих работ с использованием нетрадиционных приемов рисования, лепки и аппликации.

Детям и родителям идея понравилась, теперь они делятся с участниками чата фотографиями совместной работы и с благодарностью отзываются о предложенной форме работы и отмечают, что дети с большим вниманием относятся к заданиям, когда слышат голос своего воспитателя.

Организуем досуг детей дома вместе