Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно!

Несмотря на пандемию,  карантин и самоизоляцию, в группе компенсирующей направленности № 11 с 9 по 13 апреля проходила неделя, посвящённая Дню Космонавтики. Обучение детей прошло в онлайн форме, организованной педагогом группы Брагиной Н. Б.

Чтобы помочь детям старшей группы понять, что такое космос,  дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля, Наталией Борисовной был организован просмотр обучающего видео Профессора  Почемушкина:  «Почему день космонавтики 12 апреля», «Зачем Белка и Стрелка летали в космос»,  «Детям о Гагарине»,  «Про планеты солнечной системы». Чтобы запомнить названия планет солнечной системы, детям было предложено выучить считалку «Про планеты».

Представления о космических объектах ребята уточнили в  видео занятии по математике, где вместе с воспитателем сравнивали планеты по размеру, считали и уравнивали ракеты и спутники, рассматривали созвездия и сравнивали в них количество звезд.

Свои впечатления воспитанники отразили в творческих работах  «Салют в небе», «Что видел космонавт в космосе» и «Инопланетяне в космосе».

Новая дистанционная форма обучения очень увлекает ребят.  Родители воспитанников отмечают, что закадровый «родной голос воспитателя дарит спокойствие детям и надежду родителям».

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно!  Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно!Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно!