«Разрешается быть примерным пешеходом и пассажиром»

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице, прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать? Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить их родители

В период карантина, родители обучают детей навыкам дорожной безопасности дома. Родители с детьми самостоятельно изучают правила ПДД с помощью современных технологий: видеоуроков, информационных материалов. Кроме того, маленькие пассажиры обучаются и наглядно: к примеру, осматривают автокресло, чтобы понимать, из чего оно состоит и почему защитит его в случае резкого торможения. Вот и наш воспитанник Максим М. участвовал в таком конкурсе. Мама, Виолетта Александровна, вместе с ребенком рассмотрели кресло и плакат проезжей части дороги.

Благодаря каждому родителю, обучающему таким образом ребенка, позже поможет ему не растеряться на проезжей части.

«Разрешается быть примерным пешеходом и пассажиром»