Словно яркая раскраска,
К нам домой явилась Пасха.
Принесла в своём лукошке,
Яйца, булочки, лепёшки,
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай!

Светлый праздник Пасхи — такой чудесный и светлый праздник! Дети его хорошо знают и любят. Крашенные яйца, вкусные куличи и булочки так нравятся детям.

По средствам мессенджера воспитатель Попитченко Е.В. организовала с родителями консультацию «Светлая Пасха или как рассказать дошкольнику о празднику». Воспитатель также предложила направить инициативу подготовишек на изготовление поделок и рисунков к празднику.

Ребята принялись за дело. Получилось много творческих работ: прекрасные картины, изображающие куличи и крашенные яйца; подставочки для яичек, выполненные в технике оригами;  поделки с использованием солёного теста.

Пасху весело встречай!

2 thoughts on “Пасху весело встречай!

1. Наталия 17.04.2020 at 14:15

Спасибо большое воспитателям за идеи «Чем занять детей дома». именно сегодня, в период самоизоляции это так необходимо

2. Антонина 17.04.2020 at 15:40

Спасибо огромное нашему воспитателю Папитченко Е. В. за организацию нашей с детьми деятельности!​