На этой неделе говорили о хлебе!

В группе № 11 продолжается онлайн-обучение и общение педагогов со своими воспитанниками и их родителями. Для поддержания интереса к образовательной и познавательной деятельности они включают в свою работу новые формы подачи информации. На этой неделе для детей была сделана интересная подборка мультфильмов по теме «Хлеб» («Лёгкий хлеб», «Колосок»), были предложены для просмотра познавательные видеоролики, рассказывающие о процессе выращивания злаков, изготовления хлебопродуктов, организованы видео занятия по математике, рисованию и  лепке.

На занятии по математике ребята не только отгадывали загадки, связанные с темой «Хлеб», не только считали хлебобулочные изделия, делили их на части, но и закрепили их названия.

Творческие работы: «Солнышко, нарядись!» и рисование по сказке «Колосок» — особенно порадовали всех. Хочется отметить, что дети не забыли то, чему их учили в детском саду, интересным приёмам и способам рисования разными художественными материалами.

Очень приятно осознавать, когда видишь, что делается это не напрасно. Большинство родителей с удовольствием занимаются со своими детьми и делятся этим в группе. Так мы узнаём об интересных моментах нашей жизни в период самоизоляции. Дети, большие фантазёры и выдумщики. В процессе видео занятия по лепке хлебобулочных изделий,  они придумали свои оригинальные «крямнямчики». К ребятам присоединилась и Ольга Искандаровна, учитель-логопед группы. Она поделилась идеей лепки своих «крямнямчиков» в видеоролике и показала, как можно быстро и оригинально вылепить птичек-жаворонков и украсить ими праздничный пасхальный стол.

За неделю дошколята приобрели новые знания о хлебе, уточнили и углубили свои представления о его значении в жизни людей.

Запомните как дважды два
Народной мудрости слова:
Кто хлебушком не дорожит,
Тот мимо жизни пробежит.

На этой неделе говорили о хлебе!