Skype-конференция «Встреча друзей»

За окошком солнце светит,

И сирень давно цветет.

Но никто уж 3 недели

В детский садик не идет.

По домам сидят подружки,

По домам сидят друзья.

Надоели все игрушки

И устала вся семья.

Мы должны сидеть в квартире-

Пандемия в целом мире.

А ребята так хотят

В свой любимый детский сад.

Как соскучились ребята по своим друзьям! Как хочется увидеться, вместе поиграть и поболтать! Ведь общение — это лучше, чем всякие развивашки, занимашки и онлайн-приложения. Поэтому в этот раз мы устроили просто онлайн встречу одногруппников-дошколят, где они рассказали, как проводят время дома.

Миша и Юнна показали, какие замечательные поделки она мастерят вместе с мамами. Согласитесь, мамы, ведь раньше у вас не было столько времени мастерить что-то вместе. А сейчас- это отличный момент для совместного творчества, которое сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Лепите, рисуйте, шейте, декорируйте – делайте то, что нравится и осваивайте новые техники.

А Аня поделилась рецептом самой вкусной окрошки! Да мы уже давно по фотографиям наблюдаем за кулинарными идеями этой семьи! Как это здорово: приготовить вместе что-нибудь вкусное. Позвольте ребенку самому замесить тесто, не ругайте, даже если всё вокруг будет усыпано мукой, наоборот, похвалите за старания.

Агата рассказала и показала, как она ухаживает за комнатными растениями. А еще она выращивает фасоль. Какая замечательная идея! Всё, что нужно для огорода на подоконнике- горшок с землей и пакетик семян. Высадив растение, объясните ребенку, как нужно за ним ухаживать, расскажите, сколько потребуется времени, чтобы что-то выросло. Сколько будет радости, когда из земли появится первый зеленый росточек! А юный огородник сможет гордиться своими достижениями.

Карантин – это временная мера. Относитесь к ней, как к возможности сделать вместе с ребенком то, на что раньше не хватало времени.

Наша «Встреча друзей» закончилась, но мы договорились еще встретиться вместе!