«Сидим дома с пользой!»

Уже несколько недель дети и взрослые находятся дома на самоизоляции. Двери нашего детского сада пока закрыты, но это не значит, что мы грустим, и нам нечем себя занять! Татьяна Сергеевна для поддержания интереса к образовательной и познавательной деятельности предложила родителям провести тематическую неделю и подготовила интересную подборку по лексической теме «Почта». Родители, изучая лексическую тему, провели с детьми беседы «Почта России», «Средство связи: почта, телефон, интернет», отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Закончи предложение», «Подбери признак», «Назови ласково», математические игры «Считай и называй», «Один — много».

По ознакомлению с окружающим миром была предложена познавательная презентация «История почты и письма». Дети узнали, что почта занимается пересылкой почтовых отправлений — писем, газет, журналов, денежных переводов, бандеролей, посылок. Вся пересылка осуществляется при помощи транспортных средств. Сначала почту перевозили на лошадях, затем стали перевозить по железной дороге. А теперь даже перевозят самолетом. В годы войны большую роль играла полевая почта. В наше время, когда компьютеры прочно вошли в нашу жизнь, письма и послания можно пересылать с помощью электронной почты.

Елена Евгеньевна, предложила родителям совместно с ребенком изготовить конверт – оригами из бумаги, нарисовать марку для своего конверта и в своих конвертах отправить письмо своему лучшему другу. Малыши с большим старанием сделали из цветной бумаги почтовый конверт, нарисовали марку и написали письмо другу.

Посмотрите, как весело и продуктивно мы проводим время в режиме самоизоляции. Ребята – Молодцы! Тянутся к новым знаниям! Не только играют, но и занимаются творчеством, читают сказки, мастерят поделки.

«Сидим дома с пользой!»