«Дома не скучно, дома интересно!»

Папа, мама, я – мы вместе,

Чтобы вирус победить, мы решили обсудить,

Что нам делать, как нам быть?

Чтобы было нам не скучно, надо с пользой дома быть.

Жить активно: рисовать, петь играть и танцевать, быть всегда на позитиве. Ну, и что, что мы в квартире! Жизнь дома очень насыщена и разнообразна. Деткам скучать не приходится.

Воспитатели старшей логопедической группы № 10 помогают родителям в домашних условиях, как и чем можно занять ребёнка, а они в свою очередь делятся с нами своими поделками, фотографиями и даже присылают видео, где дети читают стихи.   Как это выглядит, посмотрите. Женя прислал видео, где прочитал стихотворение про весну «Здравствуй, весенняя первая травка!» Виолетта слепила весёлую компанию насекомых  и животных «На полянке». Алёша сделал аппликацию «Желторотые цыплята, озорные все ребята». А мальчики Макар и Стёпа вообще мастера стройки. У них получились разные конструкции из мелкого конструктора ЛЕГО, напоминающие машину, вертолет и у них это прекрасно получилось. Самое главное, дети ощущают себя маленькими творцами, учатся верить в свои силы. Вот как интересно мы проводим время во время самоизоляции, где дети получают массу положительных эмоций.

«Дома не скучно, дома интересно!»