«Кто рисует так искусно, что за чудо – фантазёры?»

Изобразительная деятельность для дошкольников необходима, так как она приносит много положительных эмоций. Дети отражают в своих рисунках окружающий мир, копируя его. Рисование развивает творческие способности, воображение, фантазию, образное и пространственное мышление, мелкую моторику рук. Ребенок с самого раннего возраста пытается отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве.

Нетрадиционное рисование, увлекательная, деятельность, которая удивляет и восхищает детей. В развитии ребёнка важную роль играет развивающая среда. В доме  очень много интересных вещей (зубная щётка, ватные палочки, поролон, пробки, пенопласт, трубочки, свечи и т.д.). Необычные материалы, привлекают, детей и у них возникает желание рисовать, чем хочешь и как хочешь, и даже дети сами могут, придумать свою необычную технику. Дети очень любопытны и если они нашли что-то интересное, им непременно хочется применить в своей деятельности. И самое главное ребенок ощущает положительные эмоции. О настроении ребёнка можно судить по эмоциям: что его радует, а что огорчает.

Поэтому рисуйте с детьми, фантазируйте вместе с ними и вы увидите как ребенок радуется полученным результатам.

«Кто рисует так искусно, что за чудо – фантазёры?»