Правила дорожные, всем нам знать положено!

В период самоизоляции дети, родители и педагоги группы № 11 продолжают общение, совместно решают вопросы обучения, развития, и воспитания посредством современных гаджетов.

И сегодня, в рамках тематической недели «Правила дорожного движения», когда так много свободного времени, мы продолжили работу по формированию у наших воспитанников знаний о безопасном поведении на дороге,  закрепили представления о транспорте и его назначении, познакомились с видеороликами о выполнении правил дорожного движения.

Вместе с ребятами родители отгадывали загадки и  решали математические задачки о транспорте, раскрашивали машины специального назначения, играли с машинками и читали книги по теме недели.

Раньше мы строго ограничивали время, которое дети проводят сети. Но из-за коронавируса образовательные учреждения  закрыты. А уроки, и общение переместились в онлайн. Мы уже не отнимаем у ребенка гаджет, в надежде, что интернет-пространство поможет пережить самоизоляцию. Именно сейчас мы научились, как использовать современные гаджеты с целью обучения и развития наших ребятишек.