Акция «Голубь — символ мира и надежды»

Пусть летит от края и до края
Голубь мира — белое крыло,
Черной силы тучи разгоняя,
Пусть несет Надежду и Добро!

В рамках подготовки  к «75-летию Победы», в подготовительной группе компенсирующей направленности  № 12, прошла патриотическая акция «Голубь – символ мира и надежды». Цель акции — формировать у детей понимание значения мира, принципов человечности, доброты и не забывали, какой ценой была завоёвана Победа. Воспитывать  патриотические чувства, гордость и любовь за народ, и свою страну.

Воспитатели группы предложили родителям прочитать детские книги о войне, вспомнить и побеседовать с детьми о родственниках, которые воевали, рассмотреть семейные реликвии. В группу WhatsApp  выложили статью  «Голубь — символ мира и надежды», из которой родители и дети познакомились, почему именно голубь стал символом Мира.

Голуби – птицы Мира! — это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны. Дети узнали о том, как люди научились использовать в своих целях одну интересную особенность голубей — птицы всегда возвращаются в свой дом самым коротким путем. А значит, с их помощью можно передавать различные послания. Во время войны эта связь была одной из важнейших.

Дети с большим желанием решили участвовать в акции. Голуби получились разного размера, формы, техник изготовления, но одно объединяет этих белых птиц — их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтоб   страшная война, никогда не повторилась.

«МЫ — ЗА МИР!».  Пусть наши белые голуби олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире и дружбе, а также как знак Великой Победы!

Акция «Голубь - символ мира и надежды»