День памяти

Это было давно. Это было, когда наши бабушки и дедушки были маленькими. Все жили спокойной жизнью. И вот одним утром эта мирная жизнь была нарушена. На нашу Родину напал враг. Он ворвался в жизнь как вор, как грабитель. Он разрушал наши сёла, города, уничтожал людей, не жалея ни взрослых, ни детей. Наш народ делал  всё, чтобы остановить фашистов и твёрдо верил —  враг будет разбит.  И этот день пришёл.

Майский день сорок пятого года
Стал последнею точкой в войне.

9 Мая – День Победы! Это действительно великий праздник, без которого мы не можем представить сегодняшний день. Наш народ чтит память всех героев. Мы стараемся сделать всё, чтобы наши дети знали, что такое  Великая Отечественная война, имели представления о Дне Победы, о традициях его празднования, воспитывались в любви к Родине, уважении к ветеранам. Воспитанники старшей группы № 11 вместе со своими родителями приняли активное участие во Всероссийской акции  «Окна Победы». Таким образом, они выразили благодарность ветеранам ВОв за мирное небо и поздравили всех с Днём Победы!

Спасибо Вам, что мы войны не знаем,
Что дым Отечества неведом и незрим,
Свободно дышим, любим и гуляем,
Под нашим небом, светло-голубым.

One thought on “День памяти

1. Елена 05.05.2020 at 16:40

Большое спасибо за Ваш труд! За то, что не позволяете, нам, родителям, отложить такие важные дела, как подготовка ко Дню Великой Победы! Спасибо, что напоминаете, о самом важном в суете сегодняшних дней…