Видео-урок для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Знаток безопасности»

Воспитатели старшей логопедической группы № 10 порекомендовали родителям просмотреть видео-уроки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма разработанные Краснодарской краевой общественной организацией «Юные инспекторы движения». Каждый ребенок должен знать правила дорожного движения с раннего возраста. Это не только поможет малышу познать окружающий мир, но и обезопасит от неприятностей. Родители не всегда могут найти правильный способ объяснить своим детям правила дорожного движения. Именно поэтому стоит обратиться за помощью к таким мультсериалам «Дозорные дорог», где малыши смогут получить всю необходимую информацию. Мультфильмы преподносят детям определенные факторы в нужном ключе, дают им возможность запомнить основные правила дорожного движения. Посмотри мультсериал «Дозорные дорог» и ты узнаешь: что такое подземный и надземный пешеходный переход, правила пользования велосипедом и необходимой экипировкой, о необходимости пользования световозвращающими элементами в темное время суток на дорогах и проезжей части, и другие правила дорожного движения. Такие мультфильмы полезны для правильного развития каждого ребенка.

Знания детей о правилах дорожного движения хорошо закрепляются в их творческих работах. И поэтому каждый ребенок в своих творческих работах выразил свои мысли и придумал свою историю. И вот какие истории получились у наших ребят.