Мы подвиг ваш навечно помнить будем!

9 МАЯ вся наша страна отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Война для взрослого поколения – это очень личное, что касается близких членов семьи – отцов, матерей, бабушек, дедушек. Для детей, которым сейчас 6-7лет, это уже далекое прошлое. Поэтому именно от нас, взрослых, зависит, какими вырастут наши дети, станут ли они гордиться страной, в которой родились, будут ли чтить и помнить подвиги своих предков.

К этому великому празднику ребята подготовительной группы «Звездочки» вместе со своими родителями и воспитателями начали готовиться заранее: участвовали в конкурсах и акциях, посвященных 9 Мая, в фотовыставке «Подарок ветерану», организованных посредством мессенджеров и социальных сетей.

Дома в семейном кругу дети вместе с родителями листали старые альбомы с фотографиями своих родных – участников Великой Отечественной войны, с гордостью рассматривали их награды, искали информацию в интернет-ресурсах. Все дети до глубины души были тронуты тяготами и лишениями жизни людей во время войны. Такие живые впечатления способствуют сопричастности и сопереживанию, а также развивают в детях патриотические чувства к своей великой Родине.

Мы подвиг ваш навечно помнить будем!