Жизнь и здоровье человека являются наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

С  целью создания условий для предотвращения детского дорожного транспортного травматизма  и формирования у детей культуры безопасного поведения на дорогах воспитатель подготовительной к школе группы № 8 порекомендовала родителям и детям просмотреть видео-уроки, разработанные Краснодарской краевой общественной организацией «Юные инспекторы движения».

А для закрепления полученных знаний подготовишки выучили стихи, выполнили аппликации и рисунки на тему безопасности дорожного движения.