«Правила дорожные знать каждому положено!»

Чтоб аварий избегать.

Надо строго соблюдать

Правила движения

И нормы поведения.

Вы запомните, друзья.

На дороге нам нельзя

Бегать, прыгать и скакать

И с мячом в футбол играть.

И не думайте напрасно.

Что здесь вовсе не опасно.

Изучайте понемногу, как переходить дорогу.

Очень важно формировать у детей знания о правилах дорожного движения с младшего возраста, показать и доказать детям важность соблюдения правил дорожного движения.

Воспитатель младшей группы № 3 напомнила родителям посредством мессенджера «WhatsApp» о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,  предложила родителям   провести беседы с детьми по ПДД: «Знакомство с улицей», «Правила поведения в транспорте», «Безопасность на дорогах»,  показать детям  познавательные ролики о правилах дорожного движения, совместно создать макет улицы, рассмотреть познавательные журналы, нарисовать рисунки. Также Елена Сергеевна предложила вниманию родителей памятки «Приёмы обучения юного пешехода», «Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером!!!».

"Правила дорожные знать каждому положено!"