«Знаем правила безопасности»

В настоящее время, все люди должны оставаться дома ради сохранения своего здоровья и здоровья своих близких. Дом всегда ассоциируется с надежностью и безопасностью. Однако, не будем забывать о безопасности детей. Чаще всего причиной несчастных случаев становился недосмотр взрослых.

Воспитатель Гишварова А.С. предложила родителям, группы № 12 «Фантазеры», вспомнить о правилах безопасного поведения дома и не только,  и еще раз поговорить о них со своими детьми. Для этого, в группу WhatsApp, она предложила ряд консультаций и памяток:

• Родители должны знать, что…
  • Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге!
  • Уголок безопасности!
  • Расскажите детям о пожарной безопасности!
  • Правила поведения на воде!
  • Безопасный дом!
  • Осторожно, клещи!
  • Телефоны служб!!!!
  • Причины пожара!

Анжела Сергеевна, предложила просмотреть обучающие мультфильмы из серии «Уроки тетушки Совы», затем пройти с детьми тест «Знаем правила безопасности», чтобы уточнить и закрепить знания и умения детей по этой теме. В  заключении, ребята предложили нарисовать картинки на данную тему и создать онлайн выставку «Безопасность – это важно!»

Уважаемые родители! Постарайтесь максимально исключить риски и в доступной форме объяснить, что можно делать, а что нельзя.

Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких.

«Знаем правила безопасности»