Девочки и мальчики

Все без исключения,

Изучайте правила дорожного движения.

Правила дорожные

Не так уж и сложны

Только в жизни правила

Очень уж нужны.

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно — транспортных происшествий, участками которых  часто являются дети.

Современные технологии позволяют помочь научить детей правилам дорожного движения  интересно и увлекательно. Поэтому,  воспитатель старшей группы  Козлова С.Б. для детей подготовила  видеоролик «Путешествие в страну Дорожного движения. И  посредством мессенжера WhatsApp предложила родителям показать его детям. Видеоролик помогает детям лучше запомнить дорожные знаки и правила поведения на улице. Свои впечатления дети  с большим желанием и старанием  отразили в работах: рисунках, играх, аппликациях, композиция.