«Шестиногие соседи»

Прошедшая неделя в старшей группе № 11 была интересной и разноплановой, несмотря на пандемию. Общение воспитателей и родителей с детьми проходило по-прежнему посредством мессенджера WhatsApp, в соответствии с режимом самоизоляции. Педагоги группы провели ряд мероприятий, где ребята расширили знания и представления об особенностях внешнего вида и жизненных представлениях насекомых как живых существах, живущих на земле.

Воспитатели предложили родителям вместе с детьми выучить загадки и нарисовать к ним отгадки. Чтобы отгадки получились яркими и красочными родителям были предложены для ознакомления видеоролики о том, как рисовать и лепить насекомых.

В течение недели семьи воспитанников находили в домашней библиотеке книги и читали их, организовывали творческие игры по теме недели. Дети рассматривали иллюстрации насекомых, уточняли  о них представления — где живут, чем питаются.

Ребята посмотрели мультфильм «Путешествие муравья» по сказке В. Бианки «Как муравьишка домой спешил». Для обсуждения сюжета мультфильма с родителями, через мессенджер WhatsApp, были предложены вопросы для обсуждения сказки.

Завершили неделю  выставкой фотографий «Изучаем насекомых».