Международный День музеев

18 мая отмечают Международный День музеев.В этот день все желающие могут совершить бесплатные увлекательные экскурсии и познакомиться с произведениями искусств, предметами старины, узнать о жизни и творчестве  русских поэтов и писателей, художников и композиторов.  В  этот день во всём мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия.

Музеи – замечательные помощники для мам и пап, которые хотят развить в своём ребёнке заложенное природой и дать ему широкий кругозор, что в дальнейшем поможет маленькому человеку обрести собственное видение мира.

В этот непростой период, когда мы не можем посетить библиотеку, театр, музей, к нам на помощь приходит Интернет. Родителям с детьми было предложено совершить виртуальные экскурсии в Дарвиновский музей и увидеть удивительный мир животных, музей Варежки, прогуляться с экскурсоводом по Красной площади Москвы. Это ведь так здорово, вместе со своим ребёнком совершить маленькое путешествие в мир прекрасного, познавательного,  не выходя из дома.

Воспитателем группы Брагиной Н.Б. была подготовлена видеоэкскурсия «Музей игрушек». Ребята познакомились с народными  игрушками, со старинными новогодними игрушками, которыми их бабушки и дедушки в своём детстве украшали новогодние ёлки,  а также увидели современные игрушки, узнали, из чего они сделаны, какое значение  имеют в жизни людей.

Интересный музей устроила дома мама Юнны С.  Она познакомила своих детей с коллекцией марок, которые собирала в детстве.

А мама Агаты С. создала дома мини-музей и организовала выставку монет. Взяв на себя роль экскурсовода, она рассказала своим детям много интересного о коллекции монет, выпущенной к Дню Победы: «Города-герои», «Города воинской славы», о коллекции монет, посвящённой Олимпиаде и спорту.

Мы мечтаем вырастить своих детей инициативными и творчески развитыми. Вместе с ребятами старшей группы № 11 мы, педагоги,  создали свою маленькую картинную галерею и предлагаем всем желающим совершить экскурсию в мир прекрасного.

Международный День музеев

One thought on “Международный День музеев

1. Елена 18.05.2020 at 14:13

Спасибо за такую чудесную выставку, эти шедевры навсегда останутся в наших сердцах! Очень ждем встречи с любимыми наставниками наших художников!