Мы многое можем делать руками

Быть талантливы должны.
Что нужны таланты эти,
Для себя и для страны.

В нашей группе все умеют
Петь, плясать, стихи читать,
Мы решили, что таланты,
Будем только развивать.

С момента рождения каждый ребенок познает мир. Все что делает маленький исследователь, он делает это творчески. Рисунки, лепка, аппликация и другие виды искусства — это один из способов самовыражения для детей и реализовать творческие способности, независимо от взрослого. А еще это замечательная возможность для родителей познавать своего ребенка. Мы решили помочь нашим родителям организовать для ребят дома творческую и познавательную деятельность, для того, чтобы ребята не меняли свой привычный распорядок дня и не забывали, что заниматься творчеством можно не только в детском саду, но и дома вместе с мамой и папой.

Детям, старшей группы «Солнышко» самоизоляция не помеха. Они проводят время с пользой, не скучают, вместе с родителями они рисуют, лепят, играют, делают аппликации, конструируют. Дети рисовали насекомых, лепили из пластилина полянку, из соленого теста «Сказочных героев», а ещё ребята были маленькими исследователями. Ребята здорово постарались. Счастливые улыбки детей, очень радуют как родителей, так и педагогов!

Мы многое можем делать руками