«Хоть пчёлка и не велика, но велики ее дела»

Ты, конечно, молодец, пчелка золотая,

Собираешь сладкий мед, по цветкам летая.

Но погладить не могу я тебя за это,

Потому что жалишь ты даже добрых деток!

20 мая, отмечался Всемирный день пчёл. Ознакомление с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Дети учатся любить природу, наблюдать, понимать, что насекомые часть природы, без которой не может существовать наша планета. Пчелы — маленькие насекомые, которые несут человечеству огромную пользу и в то же время нуждаются в защите и заботе.

И воспитатели старшей логопедической группы № 10 предложили этот день провести тематическим. Родителям было предложено с детьми загадать и отгадать загадки, проговорить пословицы и поговорки, вместе рассмотреть сюжетные картинки.

По окружающему миру, детям была предложена познавательная презентация «Пчелка — трудолюбивое насекомое». Воспитателями было предложено почитать вместе с детьми рассказы и сказки детских писателей о пчёлах и мёде, провести нехитрые эксперименты, а так же разные творческие работы детей. Вот какие сказочные пчелки получились у наших юных мастеров. Творческие работы наших воспитанников и их родителей замечательны. И хочется от души поблагодарить родителей и детей за активное участие!

«Хоть пчёлка и не велика, но велики ее дела»