В рамках тематической недели «Времена года», детям подготовительной к школе группы № 8 было предложено познакомится со сказкой-загадкой «Старик годовик» В.Даля. Целью данной образовательной деятельности было знакомство детей с творчеством русского писателя В.И.Даля, обобщение знания детей о временах года. Далее, по средством детской инициативы, возникла идея организовать он-лайн выставку рисунков «Моё любимое время года».  Степан С. нарисовал рисунок, на котором изобразил все четыре времени года и пояснил, что каждое время года хорошо по-своему. Самир К.  подготовил к выставке не только рисунок, но и аппликацию и рассказал, что очень любит и ждёт лето. А вот Кира Т. мечтает о снежной зиме, чтобы можно было слепить огромного снеговика, его она и изобразила на своём рисунке. Воодушевившись творческим процессом, Тёма М. выучил наизусть отрывок  стихотворения «Весенняя гроза» Ф.Тютчева и продекламировал его всем ребятам в группе мессенджера.

В период самоизоляции подготовишки не скучают и проводят свободное время с пользой.