«Я для мамочки стараюсь!»

Ну-ка быстро, очень ловко, затеваем мы уборку,

Будем маме помогать – мыть полы и подметать!

Швабры, тряпки, метлы, щетки станцевали вдруг чечетку!

Танцевали, суетились, чтобы все кругом отмылось.

Заблестело, засияло, чистотою озаряло!

Так вот мы на радость маме, убираем дом весь сами!

Чтобы мама похвалила и улыбку подарила!

На этой неделе, в группе «Солнышко» говорили о добрых делах. Ребятишки рассматривали иллюстрации и картинки, смотрели мультфильмы, читали сказки, а еще наперебой рассказывали какие они мамины помощники. Подтверждая ответы детей, мы вместе сделали вывод, что дети и маленькие и большие должны заботиться о своей маме, помогать ей всегда и во всем. И воспитатель, Татьяна Сергеевна предложила организовать фотовыставку на тему «Я для мамочки стараюсь!». Предметом выставки явились фотографии, подготовленные родителями воспитанников, где дети помогают родителям по хозяйству. Были представлены интересные сюжеты маленьких помощников: они моют посуду, управляются с пылесосом, поливают комнатные растения, раскатывают тесто и готовят из него разные вкусности. Родители, с гордостью глядя на своего ребёнка, могут сказать: «Какая у меня хозяюшка растет!» или «Ну, это — настоящий мужчина!» Участие в совместном труде с родителями позволяют ребенку реально ощутить свою причастность к заботам семьи, почувствовать себя членом семейного коллектива.

Нужно маме помогать — все должны об этом знать.
Маме будет так приятно, разве это не понятно?

«Я для мамочки стараюсь!»