Сколько бабочек, цветов,
Наступило ЛЕТО!
Будем плавать, загорать,
Землянику собирать.

Лето – следующее время года после весны. Все ждут его с нетерпением. Летом все вокруг преображается: светит ярко солнышко, вокруг зеленеет травка, цветут цветы. Летом можно познакомить детей с многимиприродными явлениями  с ветром и радугой, с солнышком и с грозой, с приключениями капельки воды и колокольчика. Воздух очень теплый, повсюду слышатся разные ароматы.

Летом у нас есть возможность познакомить детей с цветами и травами, послушать про них удивительные сказки, узнать о волшебной  целебной силе многих растений.

Воспитатели старшей группы № 10 компенсирующей направленности подготовили для детей и родителей ряд мероприятий и рекомендаций по теме «Лето». Родителям были рекомендованы игры и произведения художественной литературы для чтения детям по данной теме, а  ребятам были предложены темы творческих работ «Радуга», «Лето в лесу», «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет».

Лето – замечательная пора для закаливания организма. Можно плескаться в море и в речке, бегать босиком и загорать на солнышке. Но всегда нужно помнить о правилах безопасного поведения у водоемов и в природе, и оказании помощи в экстренных ситуациях. Воспитатели подготовили для  родителей  памятки о правилах безопасности у водоемов в летний период, об оказании помощи при укусах насекомых, и об оказании помощи при солнечном и тепловом ударах.

Здравствуй, ЛЕТО!Здравствуй, ЛЕТО!