Безопасное лето

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, купание в водоемах, сбор грибов и ягод, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия.

Чтобы  летний отдых принес удовольствие в подготовительной к школе  группе № 8 Попитченко Е.В. предложила родителям  провести минутки безопасности.  Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться   элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Безопасное лето