Люблю тебя, моя Россия

За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

День России – один из самых молодых праздников в нашей стране. 12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В  1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».  Совсем юное государство начинало свой путь, поэтому были созданы новые символы страны: герб, флаг, новый текст гимна России. 12 июня некоторое время называли Днём независимости. Но в 2002 году праздник официально получил своё название  «День России».

Сегодня праздник День России приобретает всё более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание детей является основой формирования будущего гражданина. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к природе, культуре, народу, к своей семье и её традициям.

Педагоги и воспитанники старшей группы компенсирующей направленности № 11 поздравляют всех с праздником – Днём России! И желают, чтобы каждый гражданин нашей великой страны гордился тем, что живет на прекрасной российской земле!