Россия! Россия! Твой праздник сегодня: и взрослый, и детский, — праздник народный!

В рамках празднования Дня России в группе компенсирующей направленности №11 был проведен онлайн-урок «Моя страна Россия». Дети уточнили свои знания о природе России, народах, ее населяющих, городах и сёлах, о главе государства и правительстве, символике нашей страны.

Целью мероприятия было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

День России – это праздник свободы, мира и добра, который символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Чтобы привлечь внимание воспитанников к этому празднику, помочь им почувствовать причастность к происходящему вокруг, педагоги Брагина Н.Б. и Доценко Е.А. предложили поучаствовать во флешмобе #Окна России, #Большая Перермена, #ОкнаРоссии_РДШ. Семьи воспитанников поддержали инициативу воспитателей. Это личный вклад детей и членов их семей в процветание и величие родной России. Мы гордимся прошлым своей страны и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.