Дети против войны

«Люди все понять должны:

Дети против злой войны!

Берегите голубей!

Мир планете всех важней!»

Белый голубь – это один из самых узнаваемых символов мира. Традиция выпускать голубей, как  символ мирных намерений, появилось давно.   Ведь каждый должен помнить что, мир на Земле — это самое важное и его легко разрушить. В преддверии праздника  «Дня Парада Победителей» в дежурной группе старшего возраста прошла беседа  «Голубь – символ мира и надежды».  Дети познакомились с историей праздника и узнали о символе мира. Изготовление голубей и запуск их в небо с пожеланием мира, вызвало у детей радость и восторг.

Также дети с большим желание приняли участие в акции «Я рисую мелом». В своих рисунках на асфальте они изображали мир, который им очень любим и дорог. Дети получили много ярких и  интересных впечатлений.

Дети против войны