День семьи, любви и верности

В преддверии праздника «Дня семьи, любви и верности»-  8 июля, с детьми средней группы компенсирующей направленности, организовывались разнообразные мероприятия, направленные на  воспитание у детей любви и привязанности к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. В разных видах игровой деятельности, ознакомления с произведениями детской художественной литературы, осмыслением пословиц о семье, педагоги старались оставить в душах наших воспитанников самую важную мысль, что счастье любого человека заключается в наличии дружной, надёжной и крепкой Семьи!!! Итоговым мероприятием было изготовление символа праздника в подарок родителям — ромашки, Это интересное занятие увлекло детей, они очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок для родителей был самым лучшим.

Сотрудники дошкольного учреждения считают, что подобное сотрудничество с детьми с целью прикосновение к истории, традициям становления семейных ценностей. вызывает у дошкольников сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к семейным традициям.

День семьи, любви и верности