«По морям, по волнам»

Российский флот известен всем на свете.

По праву им гордится наш народ.

И знают все: и взрослые, и дети:

Нас защитит всегда Российский флот.

В преддверии праздника — Дня Военно-морского флота Российской Федерации, который празднуется в последнее воскресенье 26 июля, в старшей и подготовительных группах компенсирующей направленности проводились различные мероприятия. Воспитатели провели тематические часы с иллюстрациями, фотографиями, показом презентаций. При просмотре презентации дети узнали, что ежегодно в России проводится большой праздник — День Военно-Морского флота. Проходит парад военных кораблей, и чтят память погибших моряков. Дети отгадывали загадки про морских обитателей и играли в игру «Назови лишнее», делали морскую зарядку, танцевали матросский танец «Яблочко», пели весёлые песни, учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам. На прогулке дети построили корабль и играли в сюжетно-ролевую игру «Мы моряки», а так же в игры на внимание: «Сигнальные флажки», «Акула». Даже наши маленькие и хрупкие девочки, просмотрев презентацию, прослушав, рассказ воспитателя о флоте и морских профессиях решили, так же поиграть в сюжетно-ролевую игру «По морям, по волнам». День прошел, а хорошее настроение и положительные эмоции сохранятся надолго.

«По морям, по волнам»