«Дружба – это я и ты!»

Что такое дружба, каждый знает?

Может быть, и спрашивать смешно?

Ну а всё же, что обозначает

Это слово? Значит что оно?

Именно эти стихотворные строки помогли определить линию проводимых мероприятий посвященных «Международному дню дружбы», организованном для детей компенсирующих групп 30 июля 2020 года.
Но чтобы дети поняли, что дружба – это удивительные отношения, возникающие между людьми, перед организаторами мероприятия стояла несколько кропотливая работа. Накануне итогового мероприятия, дети размышляли о смысле дружеских отношений, рассказывали о своих друзьях, давали личностную оценку морально-нравственных поступков персонажей детских литературных произведений, вспоминали песни и стихи о дружбе, рассуждали о содержании пословиц и поговорок. На развлечении «Дружба — это я и ты»,  было много танцев, игр – эстафет, в которых, конечно, побеждала дружба. Педагоги в очередной раз старались помочь детям осознать, что друзья должны быть у каждого ребенка, с друзьями хорошо и в радости, и в грусти, друзья всегда придут на помощь и протянут руку помощи в нужную минуту. По окончанию мероприятия дети по желанию изготавливали открытку другу. А потом все разучили новую «мирилку», которая, надеемся, уже никогда не пригодится нашим воспитанникам, но разучили просто так, на всякий случай….

«Дружба – это я и ты!»