«Кубанские овощи, фрукты – полезные продукты»

Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда — это, прежде всего свежие овощи, фрукты. И воспитатель логопедической группы №10 провела с детьми беседу на тему «Кубанские овощи и фрукты —  полезные продукты». Дети рассмотрели муляжи,  а так же картинки «Овощи», «Фрукты», «Ягоды». Ребята организовали дидактические игры «Найди пару», «Чего не стало», «Раздели на группы» (овощи, фрукты, ягоды). Провели игры – эксперименты: «Найди такой же» (обследование на ощупь), «Разноцветные яблочки». По изодеятельности дети рисовали и раскрашивали ягоды, фрукты и овощи. А на прогулке воспитатель совместно с детьми рассмотрел дерево – яблоню, куст смородины и малины.

В родительском уголке мамы и папы получили полезную информацию через консультации «Как приучить ребенка есть овощи и фрукты», папку-передвижку «Стихи про витамины, овощи и фрукты», пальчиковую гимнастику «Про овощи».

«Кубанские овощи, фрукты – полезные продукты»