Наступает праздник спас

Разбудило утром нас

Летом в красном сарафане

Наступает праздник спас.

Яблочный спас — праздник нового урожая. Преображение господне (Яблочный спас) стало в России традиционным. Этот праздник привлекает детей и взрослым ароматом и сладостью  спелых яблок,  винограда,  хлеба и  меда. Накануне праздника воспитатель подготовительной группы провела с детьми беседы с  рассматривали иллюстрации: «Яблочный спас яблочко припас», «Празднование праздника на Руси». Дети познакомились с историей праздника, а так же с традициями и обычаями празднования русского народа.  Особый интерес у ребят вызвало изготовление открыток «Яблонька»  в технике пластилинографии для своих близких к празднику.  Родители группы совместно с детьми приготовили поделки  к выставке «Подарки Яблочного спаса». Ребята рассказали своим сверстникам как можно из различного бросового материала изготовить интересные поделки.

Наступает праздник спас