Под Флагом Российским

Российский флаг — Отечество и братство.

Российский флаг — священной веры флаг.

Российский флаг — наш символ и богатство.

Российский флаг — к победам смелый шаг!

22 августа — День государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник. Официально этот день отмечается с 1994 года. И рамках этого праздника дети логопедической группы «Солнышко» весь день провели весела и интересно. Дети внимательно рассмотрели Российский флаг, узнали, что обозначает каждая полоска. Поиграли в игру на внимание «Разноцветные флажки», когда показывали красный флажок — дети маршировали, синий — брались за руки, делали море, белый — легко кружились, как белые снежинки. Были организованы такие подвижные игры, как: «Передай флажок», «Пронеси флаг сквозь преграды», «Чей кружок скорей соберется», «Кто быстрее принесет флаг?» и др. И ребята совместно с родителями нарисовали рисунки на тему «Флаг России».

Пусть славиться мощью своей Россия.

Большая и добрая наша страна.

И по ветру флаг развивается стильно,

Во веки веков и на все времена!

Под Флагом Российским