«Эколята-дошколята»

Природа — это солнце, звезды, воздух, вода… Это деревья, птицы, звери, бабочки… И человек — это тоже часть природы. Но природа — это не беспорядочный набор живых и неживых предметов и явлений. Природа — это единый дом, в котором все нужны друг другу: от огромного Солнца до самой маленькой мошки.

В рамках проекта «Эколята-дошколята», дети старшей группы № 8 уделяют много внимания изучению экологических правил. Ребята знают, что леса, луга, реки, озера — это наш общий дом, а животные и растения — наши соседи на планете Земля. Надо жить в мире и согласии со своими соседями. Ко всему, что движется и растет необходимо относится бережно. Запомнить такие важные правила поведения в природе детям помогают экологические правила в стихах.

Говорят дети о природе