«Прощай, лето красное!»

Лето — страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Но вот и подошло к концу лето, очень грустно прощаться с ним, поэтому развлечение «Прощай, лето красное!», которое прошло в группах компенсирующей направленности мы постарались провести веселым и незабываемым. Дети вспомнили, как провели три летних месяца: дружно отгадывали загадки, читали стихи о любимом времени года, играли в игры, танцевали, водили хоровод и спели песню «Вот оно какое наше лето!»

Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!» Много радости, положительных эмоций и хорошее настроение дети получили перед началом нового учебного года!

«Прощай, лето красное!»