«Подводное царство»

Рыбке весело играть.

Рыбка, рыбка-озорница,

Мы хотим тебя поймать!

Подводный мир всегда очень интересен детям, ведь его природа так не похожа на природу суши. Ведь именно яркие и необычные расцветки подводных обитателей очень привлекают внимание детей. В подготовительной группе компенсирующей направленности № 13 в рамках проекта воспитатель предложила детям узнать у своих родителей об обитателях рек и морей Кубани, попробовать нарисовать их, а затем рассказать всем нам. Дети восприняли это с большим удовольствием. Целый день дети рисовали и лепили разных рыб. Видя, с каким энтузиазмом, восприняли это дети, я предложила сделать аквариум и из цветной бумаги рыбок методом оригами. Сначала они «положили» на дно аквариума камешки и поместили зелёные водоросли. А уже потом пустили своих рыбок плавать в аквариуме. Каждый ребёнок сделал свою работу так, как ему захотелось. Вот какой у нас получился красивый аквариум. Дети работали с большим интересом, хотели быстрее сделать работу и увидеть, что-же у них получилось. Конечно же, все дети были довольны своими работами. Работы получились творческие и индивидуальные.

«Подводное царство»