Мой Краснодарский край

В преддверии 83-х летия образования Краснодарского края, который стал самостоятельным образованием с 13 сентября 1937 года, ставшие старше еще на год воспитанники 11 группы компенсирующей направленности ДОУ № 15, побывали на мероприятии, посвященном Дню Кубани.  На нем ребята начали знакомиться с особенностями культуры своей малой родины: просматривали видеоролики с песнями и плясками казаков и казачек, с любопытством любовались национальными костюмами. Впечатлило воспитанников выступление государственного ансамбля песни и пляски кубанских казаков, яркое, талантливое, высокохудожественное. Конечно же, дошколята захотели научиться танцевать так же лихо, как это делали выпускники этого года, увиденные на большом экране. По окончании просмотра педагоги провели беседу с детьми, комментируя увиденное ими. Ребята почерпнули новые знания о крае, где живут, познакомились с новыми словами, заинтересовались историей края. Педагоги надеются, что родители воспитанников подхватят начинание, продолжат дома рассказывать о Кубани, казачьих песнях и особенностях кубанского быта.