День красивой математической задачи

21 сентября «День красивой математической задачи». Ребята подготовительной группы № 12 узнали об этом на утреннем круге. Юнна и Снежанна предложили встретить праздник решением задач из  сборника «Красивая математическая задача», уже знакомого ребятам, составленного в прошлом году.

Дошколята решали логические задачки и смеялись над волком, который ест морковь и капусту, нашли клад в ящике шкафа. Из сказки “Цифры-близнецы» узнали, зачем у цифр 6 и 9 ставят рядом точки. А ещё рассмотрели рисунки детей к задачам и в сказке «Домик для скворца» нашли в скворечнике все геометрические формы.

Затем мы узнали о  новых заданиях, которые придумали и принесли в детский сад Аня и Артём. Аня вместе с мамой придумали задачу «Кошкин дом», а семья Артёма сказку «Плюс и Минус», где братья преодолевали препятствия на пути к отцу Равенство.

Наши ребята готовятся к школе, и очень любят математику, поэтому с большим интересом и азартом решили все задания. Так, через  увлекательный мир игровых заданий у детей формируется познавательный интерес и любовь к математике.