«Пешеходная наука»

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете                                                                                                                                                              Через улицу идет!

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с дошкольного возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Еще до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где можно переходить дорогу.

23 сентября в рамках проведения «Дня безопасности» с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, закрепления понятия о правилах дорожного движения с воспитанниками средней группы № 5 были проведены различные мероприятия: беседы «Я-пешеход!», «Мой друг- светофор»,  подвижная игра «Красный, жёлтый, зелёный», ребята рассмотрели познавательные картинки «Азбука безопасности», воспитатель предложила рассмотреть различные опасные ситуации и поиграть с макетом «Улицы города».

«Пешеходная наука»