«Единый день безопасности дорожного движения»

С целью повторения и закрепления правил безопасного поведения детей на дорогах, повышения их дорожной грамотности, 23.09.2020г в старшей группе компенсирующей направленности был организован «Единый день безопасности дорожного движения». В этот день педагоги группы посвятили практическому применению воспитанниками знаний правил безопасного поведения на дорогах, а также предоставили возможность правильно проявлять себя в различных проблемных ситуациях, что позволило детям вместе искать выход из трудного положения, вместе применять на практике знание правил дорожного движения. В ходе решения ситуаций в очередной раз мы стремились развивать у детей самостоятельность и ответственность за свои поступки. Ведь все, чему мы учим их, они должны уметь применить неукоснительно на практике — в реальной жизни, от этого зависит их здоровье и безопасность, и это в дальнейшем должна быть не просто сумма усвоенных знаний, а стать стилем жизни и правилом адекватного поведения в различных ситуациях.

"Единый день безопасности дорожного движения"