«Всемирный день улыбок»

Станем вместе, полукругом,

Скажем «Здравствуйте!» друг другу.

Если каждый улыбнётся –

Утро доброе начнётся!

Начиная с 1999г., весь мир отмечает «Всемирный день улыбок». Улыбка – это чудо, с помощью которого в мире становиться уютнее и теплее. В этот день воспитанники средней группы компенсирующей направленности «Колокольчик» вместе с воспитателями и учителем-логопедом узнали много нового и интересного. Например, что символом улыбки стал смайлик, а отмечают этот праздник каждую первую пятницу октября.

Весь день дети и воспитатели провели с улыбкой, играли и пели. Ребятам очень понравилось дарить свои улыбки друзьям, окружающим людям и даже природе, которая улыбалась в ответ погожим осенним деньком. А свои улыбки-смайлики  дети решили отразить в рисунках и вечером подарить родителям. Ведь нет подарка дороже, счастливее и важнее, чем улыбки наших близких людей!

«Всемирный день улыбок»