Важные правила безопасности

В рамках «Недели безопасности» воспитанники средней группы компенсирующей направленности «Колокольчик» вместе с воспитателями Бубновой Е.А., Кравцовой С.Е. и учителем-логопедом Ожередовой Е.В.  вспоминали правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, безопасности в быту и правила безопасного поведения на водоемах. С ребятами были проведены беседы «Безопасная прогулка», «Огонь – друг или враг?», «Не зная броду – не лезь в воду!» и др. Все дети с увлечением играли в игры «Пешеходы и автомобили», «Светофор», «Пожарные», рассматривали иллюстрации по безопасности, проводили опыты «Тонет-не тонет». Родителям также напомнили о  соблюдении правил безопасности, ознакомив их с консультацией «Учим ребенка правилам безопасности», буклетом «Фликер — свет жизни» и памяткой «Родители – пример для своих детей». Также родителям в рамках проекта «Дорожные ловушки, ролики по обучению детей культуре безопасного движения на дороге» было предложено ознакомиться с материалами на сайте Дорожныеловушки.рф.

Важные правила безопасности