День народного единства – российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник важен, как память о подвиге наших предков, сплотившихся ради освобождения страны от поляков: несколько столетий назад народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и новгородского князя Дмитрия Пожарского выдворило из российской столицы польских захватчиков.

В преддверии этого замечательного дня, дети старшей группы общеразвивающей направленности № 7  устроили выставку рисунков под названием «Мы вместе». Воспитатель познакомила ребят с историей праздника.  Дети читали стихи, слушали музыкальные произведения о Родине, беседовали о символах России. Любовь к Родине, сплочённость, взаимопомощь – эти важные понятия объединили ребят старшей группы.