Доброта — она от века украшение человека.

13 ноября, в группе «Фантазеры» отметили Всемирный день Доброты.

Мы с ребятами беседовали на темы «Спешите делать добро», «Вежливые слова», «Если добрый ты…». Играли в игры, которые вызвали желание у детей совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, читали стихи и пели песни о доброте, танцевали, «вырастили» цветы Доброты.

Дети приняли участие в увлекательной интерактивной игре «Что такое доброта?». Цель этой игры: формировать осознанное отношение к социальным нормам поведения, закреплять навыки доброжелательного поведения в повседневной жизни и закрепить понятие «добро» и «зло».

Вечером мы с ребятами посмотрели отрывок мультфильма «Цветик-семицветик», а после просмотра придумывали добрые дела, которые могут совершить нашим детям.

На протяжении всего дня дети помогали друг другу, малышам, дарили улыбки и говорили вежливые слова взрослым.

Желаем всем добра, здоровья и много радостных улыбок!

Доброта — она от века украшение человека.