«Эколята – молодые защитники природы»

Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности № 12 приняли участие в уроке «Эколята – молодые защитники природы», который прошел в рамках Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить». В ходе мероприятия дети уточнили свои представления о лесе, его видах, вспомнили правила поведения в лесу, узнали что «лес уничтожает бактерии». Большой интерес вызвала игра «Четвертый лишний» и рассказ о возрасте деревьев. Так же ребята ответили на все вопросы викторины.

Урок очень увлек наших воспитанников и вызвал активное обсуждение. Наши воспитанники очень любят природу и осознанно к ней относятся, потому что понимают, что если не будет природы, то не будет и жизни на земле. Ведь бережно относиться к окружающим природным объектам не так уж и трудно, нужно всего лишь соблюдать главное правило «Не навреди».

В природе все находится в равновесии. Природа терпит и ждет, когда люди опомнятся, задумаются о том, что и они сами являются частью природы. «Берегите родную природу!» — не пустые слова: именно от нас с вами сегодня зависит будущее планеты Земля.

«Эколята – молодые защитники природы»