С Днем сыновей!

Сын! – такое короткое слово, а сколько места оно занимает в сердце матери.

К сожалению, не все знают, что есть такой замечательный семейный праздник — День сыновей, и что он отмечается 22 ноября. Праздник этот относительно молодой, поэтому не получил ещё должной популярности. Но хотелось бы, чтобы об этом дне узнало как можно больше людей, ведь семейные праздники призваны укреплять связь между поколениями, сближать родственников и, что немаловажно, участвовать в формировании личности детей.

Существует множество версий о том, откуда изначально пришел этот праздник. Общеизвестно, что сыновья во всем мире всегда считались более ценным пополнением рода, чем дочери, так что во многих культурах существует традиция почитания отпрысков мужского пола.

В нашей стране появление в семье мальчика считается счастливейшим событием в жизни родителей. Объясняется это тем, что сын до сих пор считается, прежде всего, наследником, защитником и продолжателем рода.

В этот день поздравляют не только мальчиков, молодых людей и мужчин, которые являются сыновьями, продолжателями рода, гордостью семьи. Но и родителей, которые растили, воспитывали и вкладывали все силы и знания в своих сыновей.

Семья — это самое дорогое в нашей жизни. Любите своих детей (и мальчиков, и девочек), цените и уважайте своих родителей. Сохраняйте семейные традиции. И пусть в вашем доме всегда живут домашнее тепло, уют и полное взаимопонимание.

Пусть же этот праздник светлый

Только радость принесет.

Ну, а сыновьям — удачи