4 декабря — День заказов подарков Деду Морозу

С этого дня дошкольники уже официально начинают «заказывать» подарки на Новый год, а все потому, что именно 4 декабря ежегодно отмечается День заказов подарков Деду Морозу. Повелитель зимы знает, о чем мечтают дошкольники. Ведь каждый год он получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту в своей резиденции в Великом Устюге.

Часто мнения детей и родителей о подарке, что будет полезнее для игр или обучения, не совпадают. Чтобы выяснить, знают ли родители, что на самом деле хотят их дети найти под елкой, воспитатель старшей группы компенсирующей направленности № 10 Караваева З.С. провела опрос, в ходе которого дошкольники нарисовали желанный подарок. Возможно, кто–то из родителей будет удивлен истинной мечте своего ребенка и сможет исполнить ее в новогоднюю ночь.

4 декабря - День заказов подарков Деду Морозу