«Куда спешат пожарные машины»

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Впереди Новогодние праздники и именно в это время происходят пожары. Поэтому с детьми подготовительной группы №8 проводились беседы с рассматриванием иллюстраций: «Огонь — друг или враг», «Безопасные новогодние праздники» «Как работают пожарные».

Дети познакомились с правила безопасности, и как свести себя во время пожара. Был проведен конкурс рисунков «Куда спешат пожарные машины». Свои знания и впечатления дети отобразили в своих ярких и интересных работах.

«Куда спешат пожарные машины»